Rincon Escondido B&B

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Piscina

  • Non fumatori

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, il Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú offre sistemazione a una distanza di 950 metri dal Giardino dei Colibrì. Gli ospiti godranno di una piscina durante il soggiorno in questo hotel elegante, che è situato vicino al Parco nazionale dell'Iguazú.

    Questa locanda si trova a circa 5 km dall'aeroporto Internazionale di Foz do Iguaçu/Cataratas e a circa 6 km da diversi luoghi di interesse culturale, come il Museo delle Cere. Gli ospiti avranno anche il Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú a 10 minuti in macchina dal Biocentro Iguazu. Casinò Iguazú è a circa 2 km da questo alloggio elegante. Ben collegato con tanti luoghi d'interesse, l’hotel è situato a una distanza di 600 metri dalla fermata di autobus Platform 11.

    Le camere del Rincon Escondido B&B dispongono di un balcone, nonché di un impianto di climatizzazione per la tua comodità. Gli ospiti hanno accesso a uno scrittoio e una cassaforte privata, disponibili nelle camere. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo. Durante il soggiorno presso l’alloggio puoi godere di una vista sulla piscina.

    Una colazione continentale gratuita viene servita ogni giorno al ristorante. Il ristorante Ristorante La Toscana si trova accanto al Rincon Escondido B&B.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.

    Opzioni di camere in Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú

    Le camere del Rincon Escondido B&B dispongono di un balcone, nonché di un impianto di climatizzazione per la tua comodità. Gli ospiti hanno accesso a uno scrittoio e una cassaforte privata, disponibili nelle camere. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo. Durante il soggiorno presso l’alloggio puoi godere di una vista sulla piscina.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Servizi foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Servizi foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera deluxe

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Camera foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Lavandino foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Affari foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera matrimoniale

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera matrimoniale

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Camera foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Camera foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera matrimoniale standard

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera matrimoniale standard

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Camera foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera doppia standard

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Letti foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Interno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú Esterno foto
    Camera matrimoniale standard

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto Internazionale di Foz do Iguaçu/Cataratas
    14.5 km

    Stazioni ferroviarie (1)

    Bus Terminal
    600 m

    Attrazioni turistiche (9)

    Tandem-roga espacio de arte
    250 m
    Comunidad Guarani Yriapu
    300 m
    Hito Tres Fronteras
    350 m
    Feirinha de Puerto Iguazu
    500 m
    Casa del Pionero
    550 m
    Supermercado Dagu
    650 m
    Santuario Diocesano Jesus de la Divina Misericordia
    700 m
    Casanova Night Club
    700 m
    Supermarket Route 12 SRL
    850 m

    Opinioni degli ospiti di Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • È disponibile una navetta aeroportuale presso il Rincon Escondido B&B?
      Sì, il Rincon Escondido B&B offre il servizio di navetta dall'aeroporto. Si consiglia di telefonare in anticipo per convalidare i dettagli.
    • Possiamo fare colazione presso il Rincon Escondido B&B?
      Sì, una gratuita colazione è disponibile per tutti gli ospiti nel ristorante del Rincon Escondido B&B.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Rincon Escondido B&B Puerto Iguazú